Филиал «Новополоцкводоканал»
витебского областного коммунального унитарного
предприятия водопроводно-канализационного
хозяйства «Витебскоблводоканал»

Единство – в творчестве. Как работники филиала «Новополоцкводоканал» встретили государственный праздник

Народное творчество идет из глубины веков, объединяя белорусов разных поколений. Поэтому фольклорное искусство – весьма символично в День народного единства. Именно через рукотворные изделия талантливые работники филиала «Новополоцкводоканал» решили передать свое видение единства и сплоченности белорусского народа.

Добрая инициатива последовала от руководства и профсоюзного комитета филиала. Самым творческим членам большого коллектива предложили проявить себя, создав поделки с исконно белорусскими мотивами. В выборе техник не ограничивали, главное условие – передать национальный дух и историю нашего народа.

Стоит отметить, что многие работники филиала живо откликнулись на такое предложение. В конкурсе приняли участие практически все подразделения. Выставка, приуроченная ко Дню народного единства, украсила актовый зал предприятия. Чего здесь только не было! Румяный каравай с презентационной надписью «Хлеб усіх аб’ядноўвае», плетеные лапти, рушники с вышитыми узорами, глиняные горшки, старинные предметы быта, почти двухметровый символичный василек, украшения из бисера, картины в мозаичной технике и даже оригинальные настенные часы с национальной символикой. Каждый мастер-любитель постарался на славу.

Всех участников руководство поощрило приятными подарками, и все же конкурс – есть конкурс: победители были определены. В номинации «Лучшая композиция» 1 место заняли сотрудники отдела бухгалтерского учета, на второй позиции – оперативно-диспетчерская служба, замкнул тройку призеров абонентский отдел. А вершину номинации «Лучшая поделка» возглавили представители БРСМ, второе место – у лаборатории, бронза – у цеха водозаборных и водоочистных сооружений.

Наша родная земля – это наш большой общий дом. И хочется, чтобы в таком доме было уютно, тепло и красиво. Творчество в этом помогает, – отметил заместитель директора филиала «Новополоцкводоканал» Денис Евстигнеев. – Некоторые поделки и композиции, представленные на выставке, украсят рабочие кабинеты, чтобы вся эта красота напоминала нашему коллективу о славном творческом наследии и богатой истории белорусов.

https://www.novaya.by/2022/09/19/edinstvo-v-tvorchestve-kak-rabotniki-filiala-novopolockvodokanal-vstretili-gosudarstvennyj-prazdnik/

Для слабовидящих

Водопад новостей