Филиал «Новополоцкводоканал»
витебского областного коммунального унитарного
предприятия водопроводно-канализационного
хозяйства «Витебскоблводоканал»

Посещение мемориалов в Гомельской области

В рамках 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков работники Филиала “Новополоцкводоканал” УП “Витебскоблводоканал” и их дети посетили сразу два мемориала, расположенных в Гомельской области:
-Накопительный лагерь “Красный берег”, куда немцы в июне 1944 года забирали у матерей и свозили детей с близлежащих районов с целью дальнейшего направления на работы в Германию или для донорства крови раненым немецким солдатам.
-Пересыльный лагерь военнопленных “Дулаг-121” в г.Гомель, который по своему характеру являлся одним из основных звеньев фашистского конвейера смерти. Преднамеренно созданные невыносимые условия приводили к гибели советских военнопленных в массовом количестве.
Сегодня каждому жителю Беларуси необходимо знать историческую правду, хранить память о жертвах фашизма и героических подвигах наших предков, а также передавать эти знания нашим детям и внукам!







Для слабовидящих

Водопад новостей