Филиал «Новополоцкводоканал»
витебского областного коммунального унитарного
предприятия водопроводно-канализационного
хозяйства «Витебскоблводоканал»

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ!

Ежегодно с началом осенне-зимнего пожароопасного периода увеличивается количество пожаров и гибели на них людей. Главной причиной огненных происшествий становится человеческий фактор – несоблюдение или пренебрежение правилами безопасности.
В целях повышения уровня безопасности населения с 18 октября по 29 окктября проходит республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
В акции примут участие работники МЧС, органов внутренних дел, работники образования, здравоохранения, социальной сферы, ЖКХ, инспекций энергонадзора и иные субъекты профилактики.
В течение месяца пройдут рейдовые проверки жилищного фонда, встречи в трудовых коллективах предприятий и организаций, будет организована профилактическая и разъяснительная работа среди населения.
Акцент при проведении акции будет сделан на обследование противопожарного состояния домов одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов. Особое внимание будет уделяться семьям, в которых дети находятся в социально опасном положении, а также проблеме оставления малолетних детей без присмотра.
В связи с этим, МЧС обращается к новополочанам с просьбой принять все меры по приведению в пожаробезопасное состояние своих домовладений и квартир. Помните о том, что стоимость затраченных средств на эти цели несравнима с ценой тех последствий, к которым приводят пожары. Еще раз обратите внимание на исправность отопительного оборудования в своих домах, электрической проводки, проверьте автономные пожарные извещатели. Помните, что в соответствии с законодательством, ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в частных домах возложена на их собственников.

Ирина Сакович
старший инспектор сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью
Новополоцкого ГОЧС

Для слабовидящих

Водопад новостей