Филиал «Новополоцкводоканал»
витебского областного коммунального унитарного
предприятия водопроводно-канализационного
хозяйства «Витебскоблводоканал»

Разговор о безопасности

Заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Сергей Маркевич провёл встречу с трудовым коллективом  Филиала «Новополоцкводоканал» УП «Витебскоблводоканал»

Сергей Николаевич ознакомил коллектив с оперативной обстановкой в регионе, рассказал о самых распространенных причинах пожаров и гибели людей от них. Особое внимание было уделено опасности использования неисправных бытовых электроприборов, электрических сетей, неосторожного обращения с огнём. Далее работники МЧС напомнили о правилах использования печного отопления, ведь на календаре март, а за окном затянувшийся февраль и всем хочется согреться. Затем работникам рассказали о первичных средствах пожаротушения и методах их использования, а также о необходимости установки автономных пожарных извещателей в каждой квартире, в особенности, у родственников старше трудоспособного возраста.

В завершении встречи представители МЧС провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», приложения, в котором можно найти много полезной информации по основам безопасности жизнедеятельности, а также ответили на интересующие вопросы.



По материалам Новополоцкого ГОЧС

Для слабовидящих

Водопад новостей